Modelschik.ru

Журнал "Модельщик"
2 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Покраска флизелиновых обоев после поклейки

Флизелиновые обои под покраску: нюансы выбора и окраски

Стены — наиболее важный элемент, влияющий на интерьерное решение дизайна помещения. Качество отделки напрямую зависит от выбора покрытия и правильного его применение. Сравнительно недавно появившись на строительном рынке, флизелиновые обои под покраску быстро завоевали популярность у покупателей. Ситуация обусловлена тем, что данный тип материала предполагает последующую покраску, которую можно осуществлять до 5 раз, не меняя основу.

Подготовка поверхности под покраску

Красить наклеенные обои можно только тогда, когда клей полностью высохнет. В противном случае полотна могут отклеиться от стен, и ремонт придётся начинать заново.

Если требуется обновить старые обои и придать помещению свежий вид, все стены нужно обработать пылесосом. Также необходимо тщательно подклеить все стыки, проверить, не отошли ли обои от стен в углах, если есть необходимость, подрезать покрытие и проклеить.

При помощи плёнки и малярного скотча следует изолировать прилегающие предметы и плоскости, которые не подлежат покраске. Лучше потратить немного времени на эту процедуру, чем отмывать потом потолок или плинтуса от краски.

Окрашивание

Если вы планировали красить стены после поклейки обоев, это делается после того, как материал просохнет. Для этого используют акриловую или водоэмульсионную краску. Можно взять также латексную. Краску выбирают в зависимости от рекомендаций, которые обычно указываются на упаковке обоев.

Когда обои просохнут, можно начинать красить стены.

  1. Берем малярный скотч, и заклеиваем все поверхности, которые соприкасаются с обоями. Это нужно для того, чтобы краска не попала за пределы скотча.
  2. Краску нужно налить в специальный лоток, после чего взять кисть, и окрасить участки около наклеенного скотча.
  3. После этого продолжаем красить стены, используя валик.
  4. Покраску нужно производить равномерно, сверху вниз. Большое количество краски наносить не рекомендуется, чтобы не исказить узор на поверхности обоев.
  5. Когда слой высохнет, можно наносить следующий.
Читать еще:  Обои поклейка обоев со вставками

Выполняя эти несложные рекомендации, можно оклеить стены в квартире флизелиновыми обоями самостоятельно. На этот материал можно неоднократно наносить краску. Это очень удобно, так как при желании всегда можно освежить обстановку, не переклеивая обои.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]