Modelschik.ru

Журнал "Модельщик"
5 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Обои под покраску фактура кирпича

Ящерица, кирпич и крокодил – обои с текстурой сквозь призму современности

Скажу я вам, дорогие читатели, фактурные обои – замечательная вещь. Свою горячую любовь я могу обосновать с точки зрения как дизайнера, так и обладателя квартиры с неровными стенами. Но давайте по порядку.

Бесшовная текстура обоев позволяет максимально правдоподобно имитировать натуральные материалы

Текстурные обои для стен позволяют скрыть мелкие дефекты, отвести внимание от неровностей поверхности, на них менее заметны стыки и они просты в наклейке своими руками. Кроме того, надоевший цвет можно запросто перекрасить, умело орудуя валиком или кисточкой. Ну как, я вас убедила?

Обои могут иметь достаточно глубокую фактуру, что делает их схожими с 3-D панелями

Отделка коридора кирпичом или его имитацией своими руками

Что выбрать, затевая ремонт – сложный вопрос для тех, кто уже имеет некоторый опыт в качестве дизайнера собственного дома. Универсальный материал, доступный для изготовления и отделки своими руками – кирпичики на стену в коридоре.

По каталогам стройматериалов есть возможность оценить большое разнообразие фактур и оттенков имитации кирпичной кладки. Это практичная облицовка, которую легко интегрировать в современный интерьер.

Нежелательно использовать в одном помещении кирпичики с разной фактурой, это выглядит безвкусно.

Когда есть желание вложиться в скромные бюджетные рамки, кирпичная стена в прихожей может быть выполнена самостоятельно, на основе гипсовой или цементной смеси. Готовые фрагменты наносят на слой стартовой штукатурки, используя строительный клей или цементный раствор.

Когда есть желание вложиться в скромные бюджетные рамки, кирпичная стена в прихожей может быть выполнена самостоятельно.

Особенности использования в декоре интерьера

Применение имитации кирпичной кладки имеет несколько вариантов:

  1. Сплошная стена (торцевая или акцентная).
  2. Укрепление углов.
  3. Фрагментарная отделка – ниши, арки, «незавершенные» кладка.
  4. Стена под кирпич в коридоре в качестве дополнения к другому декору (роспись стен, плиточная мозаика, фреска, простенок между колоннами или пилястрами).
  5. Отдельные панели и вставки.
  6. Имитация «голой» кладки с частичным покрытием штукатуркой.
Читать еще:  Интересное решение для поклейки обоев для спальни

При выборе оттенка стены под декоративный кирпич в прихожей или коридоре важно соблюдать соответствие фактуры и цвета натуральному аналогу.

При выборе оттенка стены под декоративный кирпич в прихожей или коридоре важно соблюдать соответствие фактуры и цвета натуральному аналогу.

Обои под кирпичную кладку в стиле шебби шик

В этом стиле, как ни в каком другом, спокойно себе уживаются неформальность и очарование. Трудно найти что-то подобное, где гламур так тесно переплетается с некоторой небрежностью, грубостью, нарочитым отказом от реставрации и т.д.

Стиль шебби шик позволяет старые вещи использовать по-новому. И все, что казалось, надолго запрятано в бабушкин сундук, оказывается вдруг очень нужным и современным.

Стены под кирпич не редкость в этом стиле – белый кирпич используется чаще других, но не очень навязчиво. Такими обоями можно оклеить одну стену, центральную, или какую-то функциональную зону. Например, на кухне, совмещённой с гостиной, обеденная зона как раз таки оклеивается такими обоями.

Небольшие потертости и имитация кирпичиков, проверенных временем — это яркая особенность стиля шебби шик

В этом интерьере уместны обои с рисунком, где кирпич – это основа, канва.

С обоями под кирпич в стиле шебби шик гармонируют:

  • Старые кружева;
  • Декор в виде картин, ваз, статуэток винтажного характера;
  • Тонкие полоски на текстиле;
  • Лоскутные одеяла;
  • Урбанистические мотивы;
  • Переплетение разных текстур.

В этом интерьере «кирпичные обои» уместны, но есть ли какие-то особенности их поклейки? И какие разновидности таких обоев заслуживают внимания?

Обои под кирпич в спальне

Считается, что стена из кирпича может утяжелить интерьер спальной комнаты. Но это не совсем так. При грамотном размещении кирпичная кладка подчеркнет мягкость спальни. Обычно кирпичом декорируют стену у изголовья кровати. Можно даже создать нишу из гипсокартона или украсить стену картинами, полочками. Смягчить грубоватый рисунок помогут мягкое покрывало, легкие занавески или прикроватный коврик приглушенных цветов.

Читать еще:  Бумажные обои потолок поклейка

Такая стена может выполнять роль отделения спальной зоны от, например, рабочей. А в спальне подростка уместны даже стандартные красные или же серые кирпичи. Они передадут стремление к свободе, характерное для этого непростого возраста. На самом деле возможности применения кирпичного декора огромны. Но использовать их нужно с осторожностью. По этой причине для ремонта своими руками необходимо подобрать материал не дорогой и простой в монтаже.

Сочетание с другими обоями

Интерьерные дизайнеры убеждены в том, что обои под кирпич можно сочетать с другими отделочными материалами, предназначенными для дизайна стен. Если вы решили поэкспериментировать, и хотите подобрать под кирпичные обои обычные полотна, обязательно воспользуйтесь советами профессионалов:

  • допускается комбинирование светлых и темных шпалер по кирпич;
  • для темных вариантов под кирпич подходят простые светлые полотна;
  • для цветных шпалер идеальным сочетанием будут варианты с белыми кирпичиками

При приобретении обоев с кирпичиками для декорирования откосов, ниш в стене, остальные стены нужно оклеить однотонными полотнами.

Бумажные тонкие обои не сочетаются с фактурными массивными обоями, поэтому до начала комбинации необходимо проанализировать совместимость выбранных полотен.

Как смотрятся обои под кирпич в коридоре

С середины прошлого столетия лофт и другие индустриальные стили ввели в дизайн интерьеров моду на рельефные поверхности. Стены, облицованные кирпичом, добавляют помещению индивидуальности и выразительности. На фоне необработанных поверхностей эффектно смотрятся предметы мебели, кухонная техника и элементы декора. Но не всегда возможно применить для отделки натуральный материал. Альтернативой ему могут стать обои — кирпичная стена в интерьере выглядит как настоящая.

С помощью кладки коридор и прихожую легко превратить в настоящую романтичную улочку средневекового города. Дополни это коваными элементами и декоративными светильниками-фонарями.

Читать еще:  Сколько времени нельзя открывать окна после поклейки обоев осенью

Облицовка кирпичом — процесс долгий, сложный и затратный. Обои на этом фоне выгодно выделяются простотой и экономичностью:

  • небольшой вес не нагружает несущие стены и фундамент;
  • наклеить их можно самостоятельно, без помощи специального мастера;
  • тонкое полотно не съедает пространство, в отличие от объемного кирпича;
  • оклеить небольшое помещение можно за один день;
  • легко заменяются другими в случае необходимости;
  • используются для оформления легких конструкций, например гипсокартонных перегородок.

Производители добились такой реалистичности, что на ощупь материалы почти неотличимы от поверхности кирпича.

Вывод

Мы рассказали про разнообразие обоев, имитирующих кирпичную кладку, среди которых не последнее место занимают фактурные обои под кирпич. Узнали, где уместно применять такой отделочный материал для создания необычного интерьера. Надеемся, что наша информация станет полезной для вас и поможет подобрать правильный вариант. В представленном видео в этой статье вы найдете дополнительную информацию по данной теме.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым!

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]